На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Фестиваль «Удмуртский лед» пройдет в начале февраля на набережной ижевского пруда

Ижевск. Удмуртия. Фестиваль «Удмуртский лед» в 2022 году вернется на набережную ижевского пруда. Выставка ледовых скульптур пройдет в столице республики в первую неделю февраля.

Как рассказал «Сусанину» куратор проекта, художник и скульптор Анфим Ханыков, как и в первые годы проведения, фестиваль «Удмуртский лед» пройдет на набережной Ижевска.

Тема новогодней сказки «12 месяцев» этой зимой в Ижевске «выстрелит» дважды. Напомним, изваяния братьев-месяцев станут ключевой экспозицией ледового городка на Центральной площади Ижевска. Здесь символы календаря будут выполнены в их классическом, сказочно-игровом исполнении. В рамках же фестиваля «Удмуртский лед» скульпторы постараются визуально представить сюжет и героев пьесы Маршака в их философском переосмыслении.

Над созданием фигур будет трудиться 12 команд, прием заявок и эскизов уже начался. Материал для ледовых скульптур будут добывать на акватории ижевского пруда. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх