На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    А на остальных 30 процентов денег не хватило?В 2024 году медос...
  • Валерий Бирюков
    Интересно: на ПМЖ или для курса лечения?Уроженец Украины ...
  • Андрей Алферов
    Инструкция, что надо делать при ракетной опасности: 1. Укрыться в комнате с несущими стенами или бомбоубежище 2. Пос...В Ростовской обла...

Ограничение движения по улице Советской в Ижевске, новые правила для водителей и реакция Disney на обвинения в расизме: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Вечером в пятницу, 26 июня, в Ижевске ограничат движение по улице Советской в районе пересечения с улицей Орджоникидзе. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртских коммунальных систем.

Участок будет недоступен для транспорта с 20:00 26 июня до 10:00 воскресенья, 28 июня. Связано это с перекладкой теплосетей.

Помощь:

Спасатели в Сарапуле вызволили из запертой квартиры женщину с трехлетним ребенком. Об этом сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы Удмуртской Республики.

Двое старших детей женщины гуляли на улице. Когда они вернулись домой, горожанка не смогла открыть им дверь: сломался замок. Поскольку время уже близилось к ночи, а ее дети находились одни в подъезде, женщина обратилась за помощью к спасателям.

Новые правила:

С 1 июля в России вступят в силу несколько новых правил для автомобилистов. Как сообщает Газета, будут ужесточены нормы импорта транспортных средств с правым рулем категории М2 и М3, в частности микроавтобусов, грузовиков с манипуляторами и пассажирских автобусов.

Также изменится порядок прохождения обязательного медосвидетельствования. Например, тем, у кого врач-нарколог найдет признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками, придется сдавать больше анализов.

Помимо этого, с 1 июля начнут действовать новые правила легализации изменений в конструкции автомобиля.

Расизм?

Руководство американской компании The Walt Disney Company решило изменить тематику аттракционов в своих парках развлечений из-за обвинений в расизме. Об этом пишет Лента.

Речь идет о площадках Disney World Resort в Орландо (Флопида) и Disneyland в Анахайме (Калифорния).

Представители компании сообщили, что обвинения в расизме были связаны с водным аттракционом Splash Mountain – водной горкой с тематикой фильма 1946 года «Песня юга» Уилфреда Джексона. Активисты движения против расизма собрали 20 тыс. подписей под петицией, в которой говорится, что поездка на аттракционе, который находится в парках во Флориде, Калифорнии и Японии, «пропитана чрезвычайно проблематичными и расистскими стереотипами» из фильма 1946 года.

После этого компания сообщила, что переделает аттракцион в стиле мультфильма 2009 года «Принцесса и лягушка», главной героиней которого является чернокожая принцесса по имени Тиана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх