На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Олимпийское золото и серебро получат российские фехтовальщицы на саблях

Токио. Япония. Золотую и серебряную медали по спортивному фехтованию обеспечили российской сборной саблистки Софья Великая и Софья Позднякова. Они вышли в финал, пишет «Интерфакс».

В частности, Великая одолела в полуфинале Анну Мартон из Венгрии, а Позднякова взяла верх над француженкой Манон Брюне.

Софья Великая стала таким образом первой саблисткой в истории, которая трижды подряд выходила в финал Олимпиад. Добавим, 5 лет назад на играх в Рио-де-Жанейро точно так же две россиянки – Софья Великая и Яна Егорян – разыграли между собой золото и серебро.

Добавим, в активе сборной России по состоянию на 14:00 МСК 26 июля имеется 1 золотая, 4 серебряные и 3 бронзовые медали. Это пока лишь 7 место в неофициальном командном зачете. Первое олимпийское золото принесла России 25 июля в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Виталина Бацарашкина.

UPD: в поединке между Великой и Поздняковой 26 июля в финале состязаний по фехтованию на саблях золото Токио-2020 досталось Поздняковой, серебро - Великой. Бронзу выиграла француженка Манон Брюне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх