На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Протестующие прорвались внутрь и разрисовали стены здания законодательного собрания Гонконга

Гонконг. Протестующие прорвались в здание законодательного собрания Гонконга. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press

Вечером в понедельник, 1 июля, митингующие полностью взяли под контроль здание, а также разрисовали стены граффити с лозунгами и разбили стекла. Тем самым они нанесли значительный материальный ущерб парламенту.

Bloomberg on Twitter

Demonstrators in hard hats yelled and chanted as they finally entered and then poured into the building's legislative chamber. One protester sprayed dark paint over the emblem of post-colonial Hong Kong #July1st #香港 #反送中 #七一 https://t.co/2Ujs5lXBQz

Отмечается, что сотрудники спецподразделений полиции почти не препятствовали попыткам протестующих проникнуть в здание. В городе объявили красный – высший – уровень опасности.

После этого полицейские начали разгон нарушителей порядка. В том числе, сотрудники спецподразделений распылили слезоточивый газ.

На кадрах, снятых СМИ, видно, что перед зданием выстроились сотни полицейских в экипировке с щитами в руках.

 Ближе к ночи того же дня правоохранителям удалось выгнать всех протестующих и установить контроль над зданием законодательного собрания, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press.  

Напомним, акции протеста проходят в 22-ю годовщину передачи района материковому Китаю. Массовые митинги начались в Гонконге в понедельник, 1 июля. Многотысячная толпа перекрыла магистрали и дороги. Жители города выступают против поправок к закону об экстрадиции, которые наделят гонконгские власти правом выдавать подозреваемых и преступников Китаю по запросу.

Как пишет RT со ссылкой на Bloomberg, глава Гонконга Кэрри Лам осудила вторжение в здание парламента.

По ее словам, вызвавший резонанс законопроект может потерять силу в июле 2020 года, когда истечёт срок полномочий нынешнего Законодательного совета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх