На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Дзен. Огромная стая буревестников приземлилась на палубу судна у берегов Сахалина

Холмск. Сахалинская область. Экологи бьют тревогу – в западном порту Холмска на юге Сахалина попала в ловушку стая серых буревестников. Несколько сотен привлеченных, вероятно, ночной иллюминацией птиц опустились на палубу ледокольного судна-снабженца «Витус Беринг», сообщает «Интерфакс».

Теперь буревестники не могут взлететь, им мешают особенности строения крыльев. Члены экипажа с вынужденными попутчиками не церемонятся: птиц расталкивают ногами, чтоб пройти.

Как рассказал руководитель регионального фонда защиты природы «Зеленый Сахалин» Александр Иванов, буревестники поднимаются на крыло со скал или с воды со встречным потоком воздуха. Палуба в качестве площадки для взлета им не подходит. На судне между тем начались разгрузочно-погрузочные работы, и несколько птиц было раздавлено, сообщают экологи.

Сотрудники фонда обратились к руководству порта с просьбой позволить им спасти буревестников. Но пока разрешения взойти на борт судна они не получили. Активисты намерены в связи с этим подать жалобу в природоохранную прокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх