На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Экс-президента Франции могут приговорить к 4 тюрьмы

Париж. Франция. Финансовая прокуратура Франции потребовала для бывшего президента страны Николя Саркози 4 года заключения, из которых 2 года условно. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на телеканал BFMTV во вторник.

Экс-главу государства обвиняют в коррупции и торговле влиянием. Его подельниками являются адвокат Тьерри Эрзог и бывший прокурор Жильбер Азибер. В результате санкционированной судом прослушки разговоров Саркози в 2014 году выяснилось, что с помощью своего адвоката тот якобы пытался помочь Азиберу занять выгодный пост в Монако, хотя и безуспешно. В благодарность Азибер должен был вынести благоприятный для бывшего лидера Франции вердикт, считают в финансовой прокуратуре.

Об этих противоправных действиях стало известно благодаря другому расследованию в отношении Николя Саркози. Оно касается предполагаемого финансирования Ливией его президентской кампании в 2007 году. По данному делу экс-президента даже ненадолго задержали в марте 2018 года, затем выпустили под надзор полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх