На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Бессмертный полк» вновь отложили

Москва. 26 июля акция «Бессмертный полк» не состоится. Организаторы отменили шествие из-за продолжающихся вспышек коронавируса в ряде российских регионов, пишет «Интерфакс».

В пресс-службе движения агентству рассказали, что шествие перенесено на неопределенный срок, решение о новой дате объявят после улучшения ситуации с COVID-19.

Организаторы акции пришли к выводу, что провести шествие в конце июля будет возможно только при использовании масок, перчаток и соблюдении социальной дистанции. Это противоречит духу «Бессмертного полка», который всегда был шествием плечом к плечу, олицетворяющим всеобщее единение, пояснила сопредседатель Центрального штаба движения Елена Цунаева.

Ранее сопредседатель Общероссийского движения «Бессмертный полк», народный артист СССР Василий Лановой заявил, что акцию могут перенести на 2 или 3 сентября.

Напомним, из-за коронавируса в этом году 9 мая мероприятие прошло в виртуальном формате. А 26 мая президент России Владимир Путин поручил провести марш «Бессмертного полка» 26 июля, в День Военно-морского флота. Однако глава государства не исключил, что акцию вновь придется перенести в случае продолжения распространения коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх