На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Дым от лесных пожаров нарушил пассажирское авиасообщение в Сибири

Красноярск. Красноярский край. Свыше 50 утренних рейсов отложили в аэропортах Кемерова, Новосибирска, Иркутска и Красноярска. Об этом пишет РБК со ссылкой на ТАСС.

В частности, порядка 20 бортов в Москву, Сочи, Талакан, Новосибирск не вылетели и не приземлились по расписанию в Красноярске. Кстати, посадку там можно осуществлять при необходимости в состоянии нулевой видимости, но решение об этом принимает командир воздушного судна.

3 лайнера из Москвы, Симферополя и Санкт-Петербурга не прилетели в срок в Кемерово.

В Иркутске задержали вылет 6 бортов. Причинами называют дым от лесных пожаров, который окутал 438 населенных пунктов в 14 районах, а также сильный туман.

8 августа в Красноярске из-за ухудшения видимости вследствие лесных пожаров в соседней Якутии на трое суток объявили режим черного неба, который вводится при неблагоприятных метеоусловиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх