На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Пожар в Удмуртии, очереди за iPhone и размер МРОТ на 2020 год: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! «Сусанин» традиционно  начинает утро с обзора новостей и желает всем хорошего дня!

Отопление

В Ижевске продолжается подключение социальных объектов к отоплению. Общая готовность городских объектов, в том числе жилых домов, к отопительному сезону составляет 94,5%, сообщает пресс-служба города.

Акты готовности уже подписаны в отношении 89,7% многоквартирных домов. До конца недели все дома должны быть готовы к отопительному периоду.

Пожар

Жилой дом сгорел в селе Ежево Юкаменского района Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртской Республике.

Сигнал о возгорании поступил вечером 11 сентября. На месте работали 2 единицы техники, 4 человека личного состава, а также добровольная пожарная охрана.

В результате огонь уничтожил дом, сени и пристрой.

Бум

В России начали продавать места в очередях за новыми моделями iPhone. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на РИА «Новости».

Презентация гаджетов прошла 10 сентября, продажи в России начнутся 20 сентября.

К 11 сентября на Авито насчитывалось уже 180 предложений о продаже места. Занять место за 9 дней до начала продаж стоит 400 тыс. рублей, за 3 дня – 200 тыс. рублей. На «Юле» самое дорогое место стоит 500 тыс. рублей.

Цены на IPhone11, iPhone11 Pro и iPhone11 Pro Max начинаются от 59,9 тыс. рублей.

МРОТ

Минтруд России установил размер МРОТ на 2020 год. Он составит 12130 рублей, пишет Российская Газета.

Документ рассмотрят на рабочей группе Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, после чего внесут в Госдуму.

Отметим, в текущем году прожиточный минимум составил 12130 рублей, потому на этом же уровня хотят установить и МРОТ.

Папы

В Швейцарии отцам будут давать двухнедельный отпуск после рождения ребенка. Об этом пишет Рен-тв.

В этот период мужчины смогут помогать своим женам ухаживать за новорожденными.

Финансироваться отпуск будет из пособий по потере дохода, для этого потребуется 230 млн швейцарских франков в год. Максимальная сумма пособия в день составит 196 франков.

Отметим, отпуск по уходу за ребенком предусмотрен во многих странах ЕС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх