На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

В омском селе возвели детскую горку из кладбищенской земли

Красноярка. Омская область. Жительницы омского села Красноярка сняли на видео основу для ледяной горки на стадионе «Олимпиец». Как пишет портал NGS55, для нее использовали землю, взятую с кладбища.

На кадрах видно, что из грунта торчат похоронные венки, искусственные цветы и столбы от оградок.

Кадры опубликовали в группе в «ВКонтакте» «Голос Омска», там же в комментариях появился ответ правительства области. В нем региональные власти сообщили, что администрация поселения отправила запрос ответственным за возведение вала лицам. В документе чиновники просят удар=лить ритуальные отходы из земли.

«В случае непроведения данных мероприятий, ответственные лица будут привлечены к административной ответственности», — цитирует сообщение портал.

Позже в администрации Красноярки пояснили, что строительство ледяной горки и не планировалось. За бывшими трибунами стадиона собрали мусор, убранный с кладбища, и завалили грунтом, чтобы сформировать насыпь для подъема-спуска лыжни.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх