На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Около 12 тысяч человек в Удмуртии примут участие в «Диктанте Победы»

Ижевск. Удмуртия. Около 12 тыс. человек в Удмуртии примут участие в патриотической акции «Диктант Победы». Мероприятие пройдёт 29 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Всего в регионе насчитывается более 250 площадок для проведения мероприятия, около 100 из них расположены в Ижевске. 

«Диктант Победы» состоит из 20 вопросов на общую военно-историческую тему, и из 5 по региональной тематике. Проверить свои знания можно будет и онлайн. Для участия нужно зарегистрироваться на сайте и выбрать подходящую площадку или дождаться ссылки на диктант, которая появится в день акции.

Площадками для диктанта выступят здания районных и городских администраций, а также школы, колледжи, вузы, музеи и библиотеки. В Ижевске мероприятие проведут в Национальном музее имени Герда, в Доме Дружбы народов и на других площадках. 

Как сообщает региональное отделение партии «Единая Россия» со ссылкой на министра национальной политики Удмуртской Республики Ларису Буранову, в Ижевске на открытом воздухе диктант проводить не будут из-за плохой погоды. Из парка имени Кирова акцию перенесли в актовый зал второго корпуса общежития ИжГСХА — улица Песочная, 44. Вместо Центральной площади — Удмуртская государственная филармония — улица Пушкинская, 245. Из сквера оружейника Драгунова мероприятие перенесли в школу №85 — улица Оружейника Драгунова, 74.

Все участники получат сертификаты, победителям достанутся ценные призы, а школьники и студенты, показавшие наибольший результат, получат дополнительные баллы при поступлении на исторические специальности вузов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх