На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Поврежденный арт-объект «Супрематический крест» восстановили в Екатеринбурге

Екатеринбург. Художник Покрас Лампас прилетел в Екатеринбург, чтобы восстановить поврежденный коммунальщиками арт-объект «Супрематический крест» на площади Первой Пятилетки. Как пишут Известия, новая версия работы представляет собой три оторванных друг от друга прямоугольника, в которые вписана каллиграфия. Автор сохранил Казимира Малевича: «Я развязал узлы мудрости и освободил сознание краски. Я преодолел невозможное и пропасти сделал своим дыханием. Мы, супрематисты, бросаем вам дорогу».

«Покрас закончил работу. Она восстановлена согласно эскизу, который он переработал. Восстановили каллиграфию, и мы еще реставрировали поврежденные участки, которые выгорели либо облупилась краска. Работали всю ночь, и утром он уже улетел», — рассказала координатор фестиваля уличного искусства Stenograffia Анна Клец.

Первая версия масштабного граффити была закончена 8 июля. Площадь рисунка составляет более 6,5 тыс. кв. м, на нем отражен отрывок из манифеста Казимира Малевича. 19 июля коммунальные службы начали укладывать асфальт поверх работы. Районные власти рассказали, что инцидент произошел из-за несогласованности действий властей и коммунальщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх