На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Запланированный локдаун на Пасху отменила Ангела Меркель

Берлин. Германия. Канцлер Германии Ангела Меркель отказалась от планов введения «длинных» выходных на Пасху и одновременного ужесточения ограничительных мер в праздничные дни. При этом она извинилась перед гражданами, пишут «Известия» со ссылкой на немецкое издание Bild.

Как уже сообщалось, 23 марта федеральные и региональные власти Германии договорились продлить режим карантина до 18 апреля. При этом были отменены ожидаемые послабления на католическую Пасху, которая отмечается с 1 по 5 апреля.

Однако из-за резкой критики оппозиционных партий канцлеру пришлось аннулировать ранее принятое решение. Предполагалось, в частности, что вместо праздничных выходных 2, 4 и 5 апреля (Страстная пятница и Пасха) немцы отдохнули бы с 1 по 5 апреля. Несмотря на праздники, 1 и 3 апреля запрещалось работать супермаркетам. На домашние вечеринки при этом не разрешалось собираться более чем впятером. Все эти намерения властей реализованы не будут.

Добавим, как пишет РБК, по количеству выявленных случаев коронавируса Германия занимает десятое место в мире. В стране отмечено почти 2,7 млн заражений COVID-19, скончались 75,2 тыс. пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх