На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Ижевчан предостерегли от купания в городском пруду

Ижевск. Удмуртия. Городской пляж в Ижевске официально открыт и готов к приему отдыхающих, однако купаться в пруду не рекомендуется. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы.

Сотрудники республиканского центра гигиены и эпидемиологии исследовали пробы воды из городского водоема на наличие паразитов, микробиологию и химический состав. Результаты вынуждают посоветовать ижевчанам отказаться от купания.

«В воде паразитов обнаружено не было, однако зафиксировано превышение нормы химического состава воды, поэтому купаться в ижевскому пруду не рекомендуется», – рассказал заместитель начальника муниципального управления благоустройства и охраны окружающей среды Евгений Бунтов.

Отбор и анализ проб воды и песка на городском пляже будет проводится в течение всего сезона.

Несмотря на запрет заходить в воду, городской пляж признан единственным официально установленным местом отдыха на пруду. Находиться на нем безопасно. Как рассказала исполняющая обязанности заместителя главы администрации Октябрьского района по благоустройству Елена Гондырева, сотрудниками Роспотребнадзора проведен анализ песка на пляже, он соответствует санитарным нормативам и эпидемиологическим требованиям.

На пляже проведено благоустройство, работают питьевые фонтанчики и туалетные кабинки, организован сбор и вывоз мусора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх