SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Олимпийскую золотую медаль по плаванию впервые за 25 лет получил россиянин

Токио. Япония. Евгений Рылов принес в копилку российской сборной первую за 25 лет медаль по плаванию. Спортсмен пришел 27 июля первым к финишу в заплыве на 100 метров брассом на спине, пишет ИА REGNUM.

С результатом 51,98 секунды Рылов установил попутно новый рекорд Европы.

Всего на 0,02 секунды отстал от него второй пловец, тоже россиянин Климент Колесников. Бронза досталась представителю США Райану Мёрфи, не успевшему за Рыловым на 0,21 секунды.

Сборная России впервые за 25 лет победила в плавании. В последний раз российские спортсмены добивались олимпийского золота в этом виде соревнований в 1996 году в Атланте: тогда Александр Попов и Денис Панкратов взяли по две медали высшего достоинства.

Кроме того, как уже сообщалось, 26 июля квартет российских гимнастов в составе Давида Белявского, Дениса Аблязина, Артура Далалояна и Никиты Нагорного лидировал в командном многоборье. Это также первое золото россиян в спортивной гимнастике за 25 лет.

Добавим, 27 июля серебряными призерами игр в Токио стали Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов. Они показали второй результат в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте (новая дисциплина Олимпиады), пишет «Интерфакс». Ранее Бацарашкина завоевала первое золото в копилке российской сборной. Также существенно улучшили рейтинг национальной команды саблистки Софья Позднякова и Софья Великая, взявшие 26 июля соответственно золото и серебро.

По состоянию на 9:00 МСК 27 июля российская национальная команда занимает 4 место в общем зачете (5 золотых медалей, 7 серебряных и 3 бронзовые). Впереди команда США, затем идет Япония, третье место у КНР.