На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Россия может направить своих своих специалистов для восстановления Нотр-Дама

Москва. Древесину и одних из лучших в мире специалистов-реставраторов готова направить Россия для помощи в восстановлении Нотр-Дама в Париже. Об этом пишут «Известия».

«Если понадобится древесина, которой нет во Франции <…> Хотя я не думаю, что российская древесина использовалась <…> Но, если понадобится — нет сомнений, что такая помощь будет оказана», — сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

По его словам, Владимир Путин отметил, что Россия имеет одних из лучших в мире специалистов, которые «располагают опытом реставрации средневековых памятников».

Ранее президент отправил французскому коллеге Эммануэлю Макрону телеграмму с выражением сочувствия и надеждой, что собор удастся восстановить. Для этого он предложил направить российских экспертов.

Напомним, спасенные в пожаре, вспыхнувшем 15 апреля в соборе Парижской Богоматери, реликвии перевезли в мэрию столицы Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх