На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Башкирский геопарк «Янган-Тау» первым в стране вошел в сеть ЮНЕСКО

Башкирия. Башкирской геопарк «Янган-Тау» первым в России и на всем постсоветском пространстве вошёл в Глобальную сеть геопарков ЮНЕСКО. Об этом пишет News.ru со ссылкой на решение Совета по глобальным геопаркам Индонезии.

Как пишет «Интерфакс», включение поможет парку не только сохранить его геологическое и культурно-историческое наследие, но и увеличить турпоток в регионе.

Сама территория представляет собой комплекс объектов геологического, биологического, исторического и культурного наследия. В парке расположены объекты международного значения: разрезы Мечетлино, Большая Лука, Лаклы и гора Янгантау.

Геопарк «Янган-Тау» создали в 2017 году в Салаватском районе Башкирии.

Глобальная сеть геопарков при поддержке ЮНЕСКО появилась в 2004 году. Сейчас в нее входят 147 парков из 41 стран. Основная цель программы— создать модель устойчивого экономического развития территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх