На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

С начала 2019 года на водных объектах Удмуртии утонуло 43 человека

Ижевск. Удмуртия. С начала 2019 года в Удмуртии утонуло 43 человека. Об этом сообщил начальник отдела безопасности людей на водных объектах республиканского ГУ МЧС России Алексей Анохин на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во вторник, 29 октября.

«С начала 2019 года на водных объектах Удмуртии погибло 43 человека. В прошлом году - 65. К сожалению, погибло 6 детей. В прошлом году их было 8. Наибольшее количество случаев гибели произошло в Ижевске - 10, Завьяловском районе - 4, Глазове - 3, Шарканском районе - 3», — рассказал Анохин.

Случаи с гибелью детей он перечислил отдельно. В Игринском районе 10 мая в карьерном пруду утонул юноша 2002 года рождения, также в Игринском районе 23 июня на пруду базы отдыха погиб молодой человек 2001 года рождения, в Кезском районе 10 июня на реке утонул мальчик 2012 года рождения, 11 июня в Ижевске на пруду утонул юноша 2003 года рождения, на реке в Шарканском районе 16 июня утонула девочка 2012 года рождения, в Якшур-Бодьинском районе 27 июля на карьере в Селычке утонул мальчик 2014 года рождения.

Основной причиной гибели людей послужило злоупотребление алкогольными напитками, две трети от общего числа утонувших. Причина гибели детей — отсутствие контроля со стороны взрослых.

Алексей Анохин отметил, что в целях организации безопасного отдыха населения на воде правительством Удмуртии было принято соответствующее распоряжение от 13 мая 2019 года. На мероприятия по созданию оборудованных мест для массового отдыха людей бюджет республики дополнительно выделил муниципалитетам 6,6 млн рублей. Тем не менее, так и не создали мест отдыха людей на воде Глазовский, Вавожский, Игринский, Кезский, Можгинский, Шарканский и Якшур-Бодьинский районы.

«Тут прослеживается некоторая закономерность. Гибель детей произошла как раз в тех муниципальных образованиях, на территории которых не создавались места массового отдыха населения», — резюмировал Анохин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх