На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Колбасные изделия в российских магазинах могут вырасти в цене

Москва. О возможном в скором времени росте цен на колбасу стало известно российским СМИ. Как пишет «Коммерсантъ», крупные мясопереработчики подготовили обращение к торговым сетям с просьбой повысить закупочные цены на их продукцию на 10–15%.

Причиной поставщики называют подорожание свинины и кур. Часть ретейлеров подтвердила изданию, что получала такие обращения.

Так, один из крупных переработчиков заявляет, что килограмм бройлера первой категории стоит сейчас 134-138 рублей при цене годом ранее 87–92 руб. Свинина с костями подорожала за год почти на 20 рублей, до 134-138 рублей за килограмм.

В Минсельхозе эту информацию не подтверждают. По данным ведомства, в начале года цены на свинину и мясо птицы даже несколько упали из-за перенасыщения рынка. По этой причине оснований для повышения цен на колбасы и сосиски Минсельхоз не видит.

Производители свинины и курятины, в свою очередь, указывают на вспышки АЧС и птичьего гриппа, из-за которых им приходится сокращать поголовье, а также на увеличение расходов на комбикорма, электроэнергию, упаковку и транспортировку продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх