На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В Ижевске объявили имена победительниц конкурса «Чеберай-2020»

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялся финал национального конкурса красоты и таланта «Чеберай-2020». Об этом сообщается на официальном сайте министерства национальной политики Удмуртии. 

Жюри выбирало победительниц в трёх возрастных категориях: 18-35 лет, 35-55 лет, 55 лет и старше. В первой возрастной категории победила Ксения Байданова из Шарканского района, во второй категории — Алевтина Макарова из Увинского района, а в третьей — Алевтина Тарасова из Алнашского района. Приз зрительских симпатий достался Альбине Наговицыной. Главный приз — поездку в Диснейленд — получила Ксения Байданова. 

Автор проекта «Марафон женского творчества «Чеберай» Ксения Широбокова объяснила, как именно жюри оценивало участниц: «Прежде всего наша участница должна владеть удмуртским языком. Потом уже она красивая внешне и с богатым внутренним миром. Знание культуры. Общественная деятельность. И она – лидер, за которой пойдёт следующее поколение».

Как сообщает министерство национальной политики Удмуртии, проект нацелен на популяризацию удмуртской традиционной культуры и ремёсел, также есть цель создать в сельской местности привлекательные условия жизни и найти и поддержать талантливых и достойных девушек и женщин Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх