На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

«Все мысли о войне»: на телеканале RT в Германии стартовал интерактивный российско-немецкий проект

Берлин. Германия. На телеканале RT Deutsch стартовал новый интерактивный российско-немецкий проект «Все мысли о войне». Участники – люди с обеих сторон фронта, они смогли не только выжить в боях и плену, но и преодолели психологическую травму самой большой и кровавой войны в истории планеты, сообщает RT.

Первый выпуск вышел в эфир 24 июня. В проекте участвуют 6 героев, двое из них прошли через лагеря для военнопленных. Их спасли советские доктора. Для немцев было большой неожиданностью получать медицинскую помощь наравне с советскими солдатами. Даже спустя десятилетия они постоянно вспоминают о своем пребывании в России.

Одному из участников проекта, желавшему вновь увидеть Владимир, где он находился в плену, но не имевшему возможности приехать туда из-за пандемии коронавируса, создатели программы устроили виртуальную экскурсию по городу.

Кроме того, RT Deutsch исполнила последнее желание российского ветерана, который дошел до Рейхстага, но не смог на нем расписаться. Благодаря содействию сотрудников бундестага, надпись русского солдата появилась в одном из кабинетов немецкого парламента. К сожалению, во время подготовки проекта фронтовик ушел из жизни. Его интервью RT Deutsch стало последним.

Добавим, в проекте участвует также одна из ведущих в Германии специалистов в области психологических переживаний последствий Второй Мировой войны Беттина Альберти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх