На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Удмуртские блогеры стали финно-угорскими звездами в соцсетях

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские блогеры стали победителями конкурса «Финно-угорские звезды в социальных сетях», который был организован обществом «Финляндия-Россия». Как сообщается на портале Suomi, всего было 57 участников, которые представляют 13 разных финно-угорских и самодийских языков на разных платформах: Instagram, YouTube, в ВК и Facebook.

Было отобрано 13 победителей, среди которых оказались Богдан Анфиногенов, Анастасия Иванова, Лукерья Шихова и проект «Куара» из Удмуртии. Кроме того, в дополнительной номинации «Пишущие на русском языке» лучшей стала удмуртка Вера Трефилова.

Также в числе победителей: Варпуни Натто (карелка), Галкин Ярсэм (килдинский саами), Епанов Василий (коми-пермяк), Имаева Надежда (мари), Комиссарова Ирина (тверская карелка), Молданов Тимофей (ханты), Окотэтто Альберт (ненец), Ежов Ривезь & Смузью Офта (Сетяев Николай, мокша & Тюгашкина Екатерина, эрзя).

Ребят пригласят в Финляндию в середине октября, для презентации своего народа, языка и деятельности в интернете в рамках фестиваля «Sugrifest» финно-угорских народов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх