На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Культурная столица: в Петербурге хотят запретить песню Моргенштерна и несколько аниме-сериалов

Санкт-Петербург. 4 японских аниме-сериала и песню российского рэпера Моргенштерна намерена запретить прокуратура. Иски поданы в Колпинский районный суд Санкт-Петербурга, пишет «Российская газета».

Признаки неподобающего контента прокуроры усмотрели в аниме «Межвидовые рецензенты», «Токийский террор», «Эльфийская песня» и «Тетрадь смерти». В частности, по мнению правоохранителей, авторы сериалов «перегнули палку» со сценами жестокости и порнографией. В творчестве Алишера Валеева, более известного как рэпер Моргенштерн, сотрудникам ведомства не понравилась композиция «Я съел деда».  

Чтобы принять квалифицированное решение по искам, суду придется отсмотреть все сезоны сериалов и прослушать указанную песню, отмечает издание.

Если содержание произведений будет признано информацией, распространение которой на территории России запрещено, то провайдеры обязаны будут заблокировать ссылки на них в интернете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх