На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Лондон сделал вид, что его эсминец не менял направление движения после обстрела возле Крыма

Лондон. Великобритания. Минобороны Великобритании отрицает факт предупредительной стрельбы и сброса авиабомб по курсу своего корабля Defender, нарушившего российскую границу в Черном море. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на Twitter британского ведомства.

«Мы полагаем, что русские проводили артиллерийские учения и заранее предупредили морское сообщество о своей активности. Направленных выстрелов по HMS Defender не было, и мы не признаем заявления о бомбах, сброшенных по ее курсу», - приводит издание перевод заявления пресс-службы британского Минобороны.

Также в ведомстве утверждают, что британский эсминец двигался через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом. Великобритания, как известно, не признает Крым российской территорией.

Ранее в Минобороны России проинформировали о том, что Defender нарушил госграницу в районе мыса Фиолент на побережье Крыма. В связи с тем, что он не реагировал на предупреждения, по курсу эсминца был открыт предупредительный огонь орудиями сторожевого корабля. Кроме того, самолет Су-24М сбросил по курсу британского корабля 4 бомбы. После этого эсминец покинул российские территориальные воды.

В связи с инцидентом военного атташе Великобритании вызвали в Минобороны России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх