На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Написанную осужденной из Удмуртии икону представят на конкурсе в Москве

Ижевск. Удмуртия. Икону «Князь Игорь», написанную осуждённой исправительной колонии №12 в Удмуртии, представят в Москве в финале конкурса православной иконописи «Канон». Об этом сообщила пресс-служба республиканского УФСИН.

Работу признали лучшей на республиканском уровне. Конкурс православной иконописи проводится в рамках Всероссийского смотра религиозной деятельности осуждённых, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением».

Участие в региональном этапе конкурса приняли осуждённые из тринадцати православных общин исправительных учреждений УФСИН Удмуртии. Помимо иконы «Князь Игорь» члены жюри отметили ещё две работы. Второе место комиссия присудила осуждённому ИК-7, написавшему икону «Адмирал Федор Ушаков», а третье место — осуждённому СИЗО-1, представившему на конкурс икону «Князь Александр Невский».

Напомним, князь Игорь Ольгович являлся представителем ветви Рюриковичей и стал великим князем Киевским в 1146 году. Он погиб в ходе междоусобной войны от рук толпы 2 октября 1147 года. Мощи князя покоятся в Спасо-Преображенском соборе в Чернигове.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх