На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Банк России снизил ключевую ставку до 6,5% годовых

Москва. Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 50 базовых пунктов до 6,5%. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Отмечается, что замедление инфляции происходит быстрее, чем прогнозировалось, а инфляционные ожидания продолжают снижаться.

«Темпы роста российской экономики по-прежнему остаются сдержанными. Cохраняются риски существенного замедления мировой экономики. На краткосрочном горизонте дезинфляционные риски преобладают над проинфляционными», - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отметили, что темпы роста российской экономики остаются сдержанными, к тому же существует риск замедления мировой экономики. Специалисты Центробанка не исключают снижения цен на некоторые категории товаров.

Как следствие, регулятор пересмотрел прогноз годовой инфляции, теперь предполагается, что по итогам 2019 года она составит 3,2-3,7%, вместо ожидаемых 4-4,5%, а в 2020 году - 3,5-4%, если проводимая Центробанком денежно-кредитная политика не изменится.

Напомним, в начале сентября 2019 года регулятор снизил ключевую ставку до 7%, что стало минимумом с 2014 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх