На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

С начала сезона в Удмуртии более 1000 детей до 7 лет пострадали от укусов клещей

Ижевск. Удмуртия. С начала сезона в Удмуртии более 1000 детей до 7 лет пострадали от укусов клещей. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике.

Всего клещи покусали более 11,5 тыс. жителей региона. В числе обратившихся за медицинской помощью 2213 детей.

Наибольшее количество зарегистрированных случаев пришлось на Ижевск — 6133. Далее идут Воткинск — 696 случаев и Можгинский район — 550 случаев.

С начала текущего эпидсезона на наличие возбудителя клещевого энцефалита исследовали 8118 клещей, положительными оказались 236. Также 6033 кровососа исследовали на наличие боррелиоза, у 2513 клещей он подтвердился.

Более 8% пострадавших от укусов клещей привили против клещевого вирусного энцефалита. По состоянию на 3 июля в республике выявили 4 случая заболевания этой инфекцией и 6 случаев — клещевым вирусным боррелиозом среди взрослых.

Всего в 2020 году привили против клещевого энцефалита более 47 тыс. человек, из них более 22 тыс. — дети до 14 лет.

В ведомстве отметили, что в Удмуртии обработали от клещей более 1615 га площади. Дезинфекцию не провели в Дебесском и Граховском районах республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх