На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

До 6 лет лишения свободы грозит начальнику отдела Рыбоохраны Удмуртии за взятки от предпринимателя

Ижевск. Удмуртия. До шести лет лишения свободы грозит начальнику отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Удмуртской Республике Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству за взятку. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по республике.

Напомним, летом текущего года обвиняемый потребовал от предпринимателя каждый месяц передавать ему 25 тыс. рублей взамен на покровительство его деятельности по вылову рыбы в Удмуртии.

Чиновник получил от предпринимателя 100 тыс. рублей, а в августе был задержан сотрудниками УФСБ по Удмуртии при получении взятки в 50 тыс. рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК России («Получение взятки в значительном размере») и статье 169 УК России («Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности»).

Злоумышленника отправили под стражу. На его имущество наложили арест. Уголовное дело направлено прокурору.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх