На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Загадочные объекты, снятые с орбиты российским космонавтом, могут быть мусором или спутниками Илона Маска.

Москва. Ученые Российской академии наук высказали предположения о природе неопознанных светящихся объектов над Антарктидой. У экспертов есть несколько версий, пишут «Известия» со ссылкой на РИА Новости и Газета.ру.

Напомним, пять загадочных светящихся точек, летящих в одном направлении на равном расстоянии друг от друга поймал в объектив видеокамеры российский космонавт Иван Вагнер. Он вел любительские съемки полярного сияния над Антарктидой. О странных объектах космонавт сообщил в Роскосмос.

Как заявил научный руководитель Института космических исследований РАН Лев Зеленый, «НЛО» на самом деле являются спутниками связи, запущенными компанией Илона Маска SpaceX.

Данную версию поддержал и заместитель директора по научной работе Института астрономии РАН Михаил Сачков.

Также, по его словам, Вагнер мог наблюдать другой искусственный спутник, который из-за бликов на оптике камеры выглядел как 5 светящихся точек. Именно потому расстояние между ними казалось одинаковым.

А эксперт космической отрасли Иван Моисеев предположил, что космонавт заснял мусор, отделившийся от МКС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх