На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Владимир Зеленский впервые обратился к Путину после своей победы на выборах

Киев. Украина. Будущий президент Украины Владимир Зеленский вечером 27 апреля опубликовал заявление, обращенное к президенту России Владимиру Путину. Как пишут «Ведомости», это его первое обращение к Путину после победы на выборах.

Сообщение опубликовали в официальном Telegram-канале команды Зеленского на украинском и русском языках. В заявлении Зеленский прокомментировал слова Путина о том, что Россия может начать выдавать гражданам Украины российские паспорта в упрощенном режиме, а также заявил о готовности к встрече с российским президентом.

«Мы даже можем предоставить Владимиру Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие «профессионалы» — в Ростове или Магадане», — отметил избранный президент Украины.

Напомним, ранее Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов ЛНР и ДНР.

Зеленский заявил, что готов к переговорам с российскими властями и намерен обсуждать «новые условия существования Украины и России». При этом он отметил, что настоящая нормализация двусторонних отношений возможна только после «полной деоккупации» Донбасса и Крыма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх