На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В центре Можги появился памятник мифическому основателю города

Можга. Удмуртия. На Центральной площади Можги появился памятник герою мифов Можга-Батыру. Об этом сообщает администрация города в соцсети «ВКонтакте».

Торжественное открытие состоялось в День народного единства и 100-летия государственности Удмуртии, 4 ноября.

Рабочая группа, в которую вошли историки-краеведы, художники, депутаты и общественники, обсуждала эскиз будущего памятника больше полугода.

«Главной задачей рабочей группы стало создание уникального образа памятника, отражающего историю, самобытность и культуру можгинского народа», - говорится в сообщении.

Над созданием памятника работал скульптор, член союза художников России Павел Медведев.

Также в этот день в Можге завершилось строительство аллеи Славы. Зона объединила в единое общественное пространство мемориал и Центральную площадь. В преддверии 9 мая на аллее Славы появятся стенды с можгинцами-героями Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх