На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

День города в Ижевске вновь будут праздновать три дня

Ижевск. Удмуртия. День города и День России в Ижевске будут праздновать 3 дня. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель администрации главы и правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов. 10 июня пройдет день двора, 11 июня – день района, 12 июня – день города. На программу влияет санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе.

Так, главным местом проведения дня двора станут балконы ижевчан. На них можно будет устроить романтическую или пижамную вечеринку, дружно заняться аэробикой или спеть. Кроме того, по словам главы города Олега Бекмеметьева, возле домов могут пройти фотосушки со снимками старых дворов. Подать заявки на участие жители могут до 8 июня на сайте 260.izh.ru. Здесь же размещена полная программа праздника. «Каждый двор сможет сам выбрать как провести 10 и 11 июня», - отметил Бекмеметьев.

День района в Ижевске обычно проводили в парках и скверах. Однако из-за роста числа заболевших коронавирусом общественные пространства города, скорее всего, будут недоступны 11 июня. Жителям предложили в этот день выйти на предпраздничный субботник. В Ленинском районе можно будет прибраться в сквере Титова, в Индустриальном – на улице 10 лет Октября (от Армянской церкви до улицы Буммашевской), в Октябрьском – на территории за Дворцом пионеров, в Устиновском – в лесу за ТРК «Столица», в Первомайском – в лесу по улице Ракетной. Начало в 10:00. Глава Ижевска обратил внимание на необходимость использования средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции.

12 июня в День города ижевчане смогут прокатиться на «однёрке» и «семёрке» и узнать историю столицы Удмуртии. Также пройдут стрит-арт фестиваль, онлайн-велопробег, а возле перекрестка Пушкинской и Лихвинцева в полдень развернут огромный флаг России. Если позволит эпидемиологическая ситуация, состоится мотопробег. Напомним, что 12 июня также пройдет фестиваль «Ижевские лоси».

Все три дня по вечерам на фасаде здания правительства будут транслировать рисунки детей, посвященные медицинским работникам. А в 22:00 здание правительства, монумент «Навеки с Россией», Национальный музей и институт нефти и газа УдГУ будут окрашиваться в цвета российского флага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх