На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Жители Удмуртии реже других ходят к врачам

Ижевск. Удмуртия. Жители Севастополя, Кировской и Костромской областей, а также Удмуртии реже других обращаются к врачам. Об этом сообщает РБК со ссылкой на комплексное наблюдение Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

«Чаще всего от врачебной помощи отказываются жители Севастополя, Кировской и Костромской областей и Удмуртии. Там более половины опрошенных сообщили, что не обратились в медучреждения, когда заболели», - пишет издание.

Эти регионы также являются лидерами по доле жителей, которые занимаются самолечением.

РБК также уточняет, что меньше всего тех, кто не обращается к врачу в случае необходимости, — в Калмыкии (4%) и в Чечне (6,3%).

Напомним, ранее депутат Госдумы от Удмуртии Валерий Бузилов предложил заманивать туристов в республику народной медициной. По его словам, это может стать изюминкой, ради которой в регион поедут жители зарубежных стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх