На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Медицинский колл-центр в Удмуртии, самоизоляция для приезжих из-за рубежа россиян и новые правила поверки счетчиков: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! День начинаем с нашего традиционного обзора новостей.

Всех тех, у кого есть свободное время, сегодня в 10:00 приглашают на субботник на Тропе здоровья в сквере Драгунова. Сбор у амфитеатра, участникам выдадут перчатки и мешки.

Колл-центр:

В скором времени в Удмуртии заработает единый медицинский колл-центр. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики со ссылкой на главу региона Александра Бречалова.

Центр призван снизить нагрузку на бригады «скорой» и снизить напряжение среди жителей. Специалисты будут опрашивать пациентов по чек-листу о симптомах, давать рекомендации, а также поддерживать связь во время всего лечения.

Память:

Вечером 23 сентября стало известно о кончине депутата Госсовета Удмуртии Зои Степновой. Более 20 лет женщина возглавляла фабрику «Сактон», несколько лет была заместителем председателя регионального парламента.

Самоизоляция:

Россияне, прилетевшие на самолете из другой страны, должны находиться на самоизоляции дома, пока готовятся их результаты на коронавирус. Соответствующее постановление главного санитарного врача опубликовано на портале правовой информации 23 сентября.

«До получения результатов лабораторного исследования на СOVID-19 методом ПЦР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)», - говорится в документе.

В силу постановление вступает сегодня, 24 сентября.

Свиньи атаковали:

Ежегодно свиньи наносят сельскому хозяйству США ущерб в 2,5 млрд долларов. Об этом пишет Лайф.ru.

В стране хозяйничают так называемые «супер-свиньи» - гибрид домашних и диких кабанов. По словам биологов, они переняли все генетические преимущества предков.

Их популяция растет большими темпами и число особей близится к 8 млн. Ситуацию называют «бомбой из одичавших свиней».

Больше всего поросят обитает в Техасе и Калифорнии.

Счетчики:

В России вступили в силу новые правила поверки бытовых счетчиков. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на ТАСС.

Теперь бумажные свидетельства о поверке будут выдавать лишь по желанию, носить они будут только информационный характер. Подтверждением будет считаться электронная регистрация. То есть результаты метрологических работ будут недействительны, если не переданы Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.

Напомним, плановые поверки всех счетчиков перенесли на начало 2021 года. Поэтому жителям советует заранее запланировать мероприятие и проверить на сайте Росаккредитации, есть ли у поверителя аккредитация.

Специалист в течение суток после работы должен внести информацию в ФГИС, к которой у владельца счетчика будет доступ по заводскому номеру. Бумажные свидетельства теряют юридическую силу после указанного в них срока.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх