На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Клин клином: американские ученые натравили на самок капустной моли генетически модифицированных самцов

Нью-Йорк. США. Новый метод борьбы с капустной молью испытали в полевых условиях ученые из Корнеллского университета штата Нью-Йорк. Исследователи выпустили в естественную среду генетически модифицированных самцов этого вида, сообщает телеканал «Мир» со ссылкой на РИА «Новости».

Данное насекомое (лат. название Plutella xylostella) является опасным вредителем, наносящим большой ущерб сельскому хозяйству. Его гусеницы пожирают капусту и другие культурные растения семейства крестоцветных.

Исследователи внедрили в организм самцов капустной моли особый ген, препятствующий выживанию женских особей гусениц. Это может привести к полному исчезновению вредителей в природе несколько поколений спустя.

Ранее новый метод испытали в теплицах. В дальнейшем подобный эксперимент планируют провести над малярийными комарами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх