На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Электронные паспорта появятся в России с 2022 года

Москва. Переход на электронные паспорта в России может состояться в 2022 году. Об этом рассказал вице-премьер Максим Акимов в эфире радио «Говорит Москва».

Он отметил, что переход будет постепенным.

 «Мы обсуждаем модель. Там несколько этапов: какие сроки в отношении людей, которым пришла пора менять паспорт; какая модель для тех, кто впервые его получает; какая модель для тех, кто хочет поменять свой обычный паспорт на цифровой. Сейчас это всё в обсуждениях», - сказал Акимов.

Кроме того, 2022 год вице-премьер назвал «сроком, который обсуждается», однако окончательного решения пока не принято.

Электронный паспорт россиянина будет похож на банковскую карту с чипом. На нем будет храниться водительское удостоверение, прописка, данные о регистрации, СНИЛС и другая базовая информация о гражданине. Таким образом паспорт станет идентификатором человека в цифровом мире. Предполагается, что управлять данными с чипа можно будет с помощью мобильного приложения.

Отмечается, что те, кто откажется от электронного носителя, смогут сохранить бумажный паспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх