На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Школьники и студенты из Удмуртии могут представить свои научные проекты на всероссийском конкурсе

Ижевск. Удмуртия. Школьники и студенты Удмуртии могут поучаствовать во всероссийском конкурсе «Большие вызовы». Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Удмуртской Республики.

Подать заявку на программу можно на сайте конкурса. Он предполагает разработку проектов по 12 направлениям:

— агропромышленные и биотехнологии;

 — беспилотный транспорт и логистические системы;

— большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение;

— генетика, персонализированная и прогностическая медицина;

— когнитивные исследования;

— космические технологии;

— нанотехнологии;

— нейротехнологии и природоподобные технологии;

— новые материалы;

— освоение Арктики и Мирового океана;

— современная энергетика;

— умный город и безопасность.

Принять участие могут школьники 7–11-х классов и студенты младших курсов ссузов со всей России. Впервые в этом году свои проекты смогут представить студенты 1–2-х курсов университетов.

Конкурс включает три трека, которые пройдут параллельно, — региональный, дистанционный и студенческий. Победители встретятся на заключительном этапе конкурса с 10 апреля по 15 мая 2021 года. Итоги объявят 15 мая 2021 года.

Победителей и призеров включат в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Это даст возможность претендовать на участие в программах и мероприятиях фонда «Талант и успех» и региональных центров, работающих по модели «Сириуса». 

Школьники 7–10-х классов и первокурсники средних специальных заведений с лучшими проектами получат приглашение на программу «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус». Там они смогут погрузиться в проектную работу и создать инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов.

Одиннадцатиклассники, студенты вузов и второкурсники ссузов смогут стать участниками студенческого саммита «Большие вызовы».

Подробности о конкурсе можно узнать на сайте проекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх