На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В суд направили дело хабаровского браконьера, который 2,5 года скрывался от следствия в тайге

Хабаровский край. В Хабаровском крае в суд передали дело браконьера, который прожил в глухой тайге 2,5 года, скрываясь от следствия. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

37-летнего местного жителя обвиняют в незаконном вылове лосося в составе организованной группы.

Следствие установило, что в 2007 году мужчина с сообщниками вошел в состав банды и систематически вылавливал рыбу на нерестовой реке Амгуль.

В 2015 году обвиняемый и его сообщники наняли для браконьерства бригаду из 10 рабочих, которые за август-сентябрь незаконно выловили кету на 186 тыс. рублей. Члены банды потрошили рыбу, забирали икру, а остатки выбрасывали в реку.

Дело возбудили в 2016 году, после чего двое предполагаемых преступников скрылись.

«Обвиняемый пояснил, что с того момента и до февраля 2019 года он жил в тайге в районе реки Муникан. По приезде в Хабаровск был задержан», - говорится в сообщении прокуратуры.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы или штраф.

Остальных участников осудили в 2016 году. Они заплатили от 110 до 130 тыс. рублей штрафа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх