На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В розыск по всей России объявили основного фигуранта дела о торговле младенцами

Москва. Основного фигуранта дела о торговле младенцами, юриста Константина Свитнева объявили в федеральный розыск. Об этом сообщает «Газета.ru».

Речь идёт о задержании группы акушеров-гинекологов, продававших за границу младенцев, рождённых суррогатными матерями. Знакомые и родственники не согласились с такими обвинениями, назвав их «бредовыми».

Свитнева объявили в розыск 14 июля. Его заочно обвинили по статье «Торговля людьми, повлекшая по неосторожности смерть, причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего или иные тяжкие последствия в составе организованной группы».

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал действия медиков не попадающими под соответствующую статью и что ситуация требует правового урегулирования.

В ближайшее время следствие может объявить юриста в международный розыск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх