На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

В СПЧ понадеялись на пересмотр приговора жителю Удмуртии, оскорбившему в интернете главу региона

Ижевск. Удмуртия. В СПЧ выразили надежду на пересмотр приговора жителю Удмуртии, оштрафованному за мат в адрес главы республики. Об этом сообщает пресс-служба Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Председатель совета Михаил Федотов отметил, что так называемый «закон об оскорблении власти» распространяется не на все структуры, а только на органы, осуществляющие государственную власть в стране. Это президент, Федеральное собрание, правительство и суды.

«Конечно, материться вообще не полезно, как с точки зрения добрых нравов, так и с точки зрения закона, - сказал Михаил Федотов. - Не будем забывать, что нарушение общественного порядка, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте, рассматривается в КоАП РФ как хулиганство. За нецензурную брань в СМИ тоже наказывают, хотя в этом вопросе ясно далеко не всё. Но наказывать за матерщину в социальных сетях - значит пытаться извести комаров на болоте с помощью мухобойки. Надеюсь, что состоявшееся судебное постановление будет пересмотрено».

Напомним, что ранее Октябрьский районный суд Ижевска оштрафовал на 30 тыс. рублей 20-летнего молодого человека за сторис с матом в адрес главы Удмуртии Александра Бречалова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх