На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Фамилии новорожденных таджиков запретили русифицировать

Душанбе. Таджикистан. Нижняя палата парламента Таджикистана внесла поправки в закон «О государственной регистрации актов гражданского состояния». Как сообщает Sputnik, документом исключается использование славянских суффиксов при регистрации имен новорожденных в фамилиях и отчествах.

Это значит, что в фамилиях исчезнут концовки на -ов, -ова, -ев, -ева, а в отчествах - суффиксы -ович, -овна, -евич, -евна.

Новые правила будут применять только к тем детям, которые появятся на свет после введения поправок в действие. Те, кто родился раньше, останутся с прежними данными в паспорте.

В правительстве бывшей советской республики объяснили, что цель вводимых изменений - возрождение национальных имен. Вместо русских суффиксов в фамилиях и отчествах предложено использовать таджикские.

При этом представителям других национальных меньшинств Таджикистана разрешено самим выбирать, как будут заканчиваться фамилии и отчества их детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх