На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Экс-директор Ижевского зоопарка Сергей Беляков вновь возглавил Росгосцирк

Ижевск. Удмуртия. Экс-директор Ижевского зоопарка Сергей Беляков возглавил Росгосцирк. Как сообщает пресс-служба компании, он стал победителем второго этапа конкурса на замещение вакантной должности.

«Всего в Минкультуры поступили 15 заявок, после обработки которых к первому этапу конкурса было допущено 14 претендентов», – отмечается в сообщении.

Теперь федеральному министерству предстоит заключить с Беляковым контракт.

Напомним, с августа 2016 года Росгосцирком руководил бывший руководитель Государственного цирка Удмуртии Дмитрий Иванов. Он ушел с поста в декабре 2018 года. Исполняющим обязанности генерального директора стал Сергей Беляков, занимавший до этого должность заместителя по гастрольной деятельности. Позже его сменил Владимир Шемякин. Однако 15 декабря 2020 года стало известно, что Владимир Шемякин написал заявление об увольнении по собственному желанию, исполнять обязанности руководителя вновь пришлось Сергею Белякову.

Наша справка: Сергей Беляков родился 14 декабря 1973 года в городе Харцызск (Донецкая область)

Трудовую деятельность начал в 1994 году в Читинской областной филармонии уполномоченным по организации концертов и зрителей.

В 2004 году возглавил Нижнетагильский государственный цирк.

В период с 2006 по 2013 год жил и работал в Ижевске. До 2009 года – директором Ижевского зоопарка, а затем директором автономного учреждения культуры «Государственный цирк Удмуртии».

С сентября 2016 года - заместитель генерального директора по гастрольной деятельности ФКП «Российская государственная цирковая компания» («Росгосцирк»), в декабре 2016 года по совместительству с основным местом работы возглавил Большой Санкт-Петербургский государственный цирк на Фонтанке.

С 5 декабря 2018 года по 6 апреля 2019 года - исполняющий обязанности генерального директора ФКП «Росгосцирк».

Заслуженный работник культуры Удмуртской Республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх