На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Жители Пермского края заразились британским и южноафриканским коронавирусом

Пермь. Пермский край. Пермские медики выявили первые случаи заражения новыми формами COVID-19. Как сообщается на официальном сайте краевого правительства, в марте-апреле у 14 пациентов в регионе был обнаружен британский штамм коронавируса и у 1 – южноафриканский.

Как отметил глава регионального управления Роспотребнадзора Виталий Костарев, данные формы заболевания пока не в полной мере изучены. Их удается выявить при дополнительных лабораторных исследованиях жителей, у которых уже подтвержден COVID-19 после возвращения из зарубежных поездок.

В связи с распространением инфекции, в том числе новых штаммов, на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом масочный режим в Пермском крае решили не отменять как минимум до 23 мая.  

Также под запретом остается работа ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений, проведение культурно-массовых мероприятий.

Всего в Пермском крае подтверждено свыше 53 тыс. случаев коронавируса. Привились от коронавируса 142 тыс. местных жителей, из них около половины получили оба компонента вакцины.

Как уже сообщалось, в начале апреля первые случаи заражения британской и южноафриканской разновидностями коронавируса были выявлены в Свердловской области.

Добавим, вирусы новых штаммов COVID-19 отличаются повышенной заразностью. Причина этого заключается в более функциональных шипах, которыми они прикрепляются к клеткам человеческого организма, установили недавно американские ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх