На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

По 15 млн рублей за ошибку: таких компенсаций требуют две жительницы Владимирской области, которых перепутали в роддоме

Владимир. Владимирская область. В одном из роддомов Владимирской области 57 лет назад перепутали двух девочек. Узнав об этом, жертвы ошибки потребовали возместить моральный ущерб, пишет «Интерфакс».

Факт подмены был установлен в результате анализа ДНК потерпевших, который провели в июне 2019 года. Сам инцидент произошел в августе 1962 года в поселке Южный Меленковского района.

Свои психологические проблемы, вызванные воспитанием в чужих семьях и отсутствием общения с настоящими родителями, пенсионерки оценили в 15 млн рублей каждая. Ленинский районный суд Владимира рассмотрит иски 19 февраля.

Напомним, в 2018 году с подобным иском обратилась в суд жительница Челябинска. В 1987 году ее перепутали в роддоме с другим ребенком, свои страдания из-за этого она оценила в 10 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх