На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Нижегородский пастафарианин пытался доказать свое право носить на голове дуршлаг через суд

Нижний Новгород. Нижегородская область. Нижегородец обратился в суд с требованием разрешить ему вклеить в загранпаспорт свою фотографию с дуршлагом на голове. Иск был отклонен, пишет «Интерфакс» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов региона.

Мужчина ссылался на свои религиозные убеждения, которые не позволяют ему появляться перед посторонними без «головного убора» из предмета кухонной утвари. Однако Советский районный суд Нижнего Новгорода не счел этот аргумент убедительным и отказал истцу.

По данным агентства, с необычной просьбой в госорганы обращался нижегородский бизнесмен Михаил Иосилевич, считающий себя последователем пастафарианства. В 2019 году мужчине удалось сфотографироваться с дуршлагом на голове на водительские права.

Пастафарианство или Церковь Летающего Макаронного Монстра - пародийная религия, основанная американцем Бобби Хендерсоном в 2005 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх