На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

Российские телезрители познакомились с песней, которую Little Big представит на «Евровидении-2020»

Москва. Россиянам представили песню Uno, с которой санкт-петербургская рейв-команда Little Big выступит на конкурсе «Евровидение-2020». Премьера состоялась в эфире телепрограммы «Вечерний Ургант» 12 марта.

Участники коллектива написали свое произведение в январе, когда их выступление на конкурсе еще не было анонсировано. Текст в основном английский с отдельными испанскими словами в припеве. Мелодия песни вызывает ассоциации с латиноамериканскими танцами, хотя фронтмен группы Илья Прусикин позиционировал ее жанр как рок-диско или металл-диско.

О том, что Little Big представит Россию на конкурсе «Евровидение-2020», стало известно 2 марта 2020 года. До этого главным фаворитом считался Александр Панайотов, не раз пытавшийся прорваться на престижный конкурс с начала 2000-х годов.

Группа Little Big основана в 2013 году в Санкт-Петербурге, выступает в жанре рейв. Главным хитом коллектива до недавнего времени считался клип Skibidi, набравший более 350 млн просмотров в YouTube.

«Евровидение-2020» пройдет в этом году, как ожидается, с 12 по 16 мая в Роттердаме (Нидерланды). Конкурс будет юбилейным, 65-м по счету. Информации о его возможной отмене в связи с распространением коронавируса пока не поступало.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх