На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Российское судно «Фортуна» продолжило прокладку «Северного потока 2»

Копенгаген. Дания. В водах Дании вновь началось строительство газопровода «Северный поток 2». Прокладку ведет российское судно «Фортуна», пишет «Интерфакс».

По данным компании Nord Stream 2 AG, плавучий трубоукладчик получил право работать в исключительной экономической зоне Дании с 15 января. Перед этим зону достройки магистрали проверило судно «Балтийский исследователь».

Строительство газопровода в датских водах планируется завершить к середине последней недели мая. Затем работы будут вестись до июня у берегов Германии. Соответствующее разрешение от властей страны уже получено. Кстати, в декабре 2021 года «Фортуна» проложила в немецкой морской зоне участок магистрали протяженностью в 2,6 км.

В настоящее время из примерно 2 460 км итоговой протяженности газопровода готово более 2 300 км, или 94%.

Реализация проекта в полном объеме позволит поставлять в Западную Европу дополнительные 55 млрд кубометров российского газа в год. Работы затруднены введением США санкций против компаний, участвующих в проекте. Американские власти намерены снабжать Евросоюз сжиженным сланцевым газом из своих месторождений.

Ранее из-за наложенных США санкций швейцарский подрядчик «Газпрома» остановил работу. Пришлось привлечь российские суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх