На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

70 педагогов в Удмуртии заявились на участие в конкурсе «Земский учитель»

Ижевск. Удмуртия. 70 педагогов в Удмуртии заявились на участие в конкурсе «Земский учитель». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

«В этом году у нас предусмотрено 14 миллионов рублей на педагогов, которые отправятся работать в 14 районов Удмуртской Республики – туда, где был кадровый дефицит и педагогические ставки не были заполнены на протяжении нескольких лет», – цитирует пресс-служба слова министра образования и науки региона Светланы Болотниковой.

На 14 мест претендуют педагоги из Удмуртии, Краснодарского, Пермского, Хабаровского краев, Ульяновской, Кировской областей, Республики Коми, Башкортостана, Татарстана, Ханты-Мансийской автономной области. Документы, представленные участниками, проверят эксперты. Имена победителей назовут к 20 июня. После этого им предстоит заключить договор с выбранными образовательными организациями и получить по 1 млн рублей.

Министр подчеркнула, что параллельно будет решаться вопрос с жильем для приезжающих специалистов.

Напомним, также Удмуртии в рамках региональной программы, направленной на решение проблемы дефицита кадров, молодые педагоги в течение первых трех лет работы могут рассчитывать на финансовую поддержку. За первый год работы они получают единовременно 40 000 рублей, за второй – 60 000 рублей, за третий – 80 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх