На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Нейросеть реконструировала неоконченную Бетховеном симфонию

Лозанна. Швейцария. Не дописанная Людвигом ван Бетховеном 10-я симфония прозвучала в исполнении оркестра в швейцарской Лозанне. Произведение закончил искусственный интеллект, пишет Газета.ру.

При жизни композитор успел сочинить лишь несколько небольших набросков. Однако спустя 2 века за дело взялась нейросеть ANN. Программа изучила 16 струнных квартетов Бетховена, освоила присущий автору стиль, и за несколько часов завершила его труд. Партитуры были распечатаны, розданы музыкантам и впервые прозвучали в концертном зале.

Как надеется создатель программы, сотрудник Федеральной политехнической школы Лозанны EPFL Флориан Коломбо, возможность поручить самообучающемуся роботу написание музыки не должно лишать человека стимула творить. Напротив, нейросеть ANN должна стать новым инструментом композиторов, заявил программист.

Добавим, на создание и обучение системы ушло 10 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх