На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

152 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    На жизнь у убийц бабок нет,  работу в РФ искали, а по Франциям и  Турциям мотаются...небось за инструкциями и на обуч...Исполнители терак...
  • F I
    Пятнашка, горошина .Жители Удмуртии м...
  • Эльдар Алиев
    Почему не разнесу в Киеве РадуБелгородский родд...

Япония планирует сбросить в океан радиоактивную воду с АЭС «Фукусима»

Япония. Часть воды, которую использовали для охлаждения ядерного реактора после аварии на японской АЭС «Фукусима», собираются слить в океан. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Reuters.

По словам министра по защите окружающий среды страны Ёсиаки Харады, управляющая компания «Терсо», обслуживающая АЭС, накопила около 1 млн тонн воды, к 2022 году у нее не останется места под резервуары. В настоящий момент заполнено около 1 тыс. специальных емкостей.

Вопрос будет обсуждаться на уровне правительства страны, сейчас кабмин Японии ждет заключения экспертов.

Напомним, 11 марта 2011 года произошла авария на АЭС «Фукусима-1» из-за землетрясения и последовавшего за ним цунами. В результате погибли около 16 тыс. человек, сотни тысяч человек покинули свои дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх